skip to content

Nous adorons recevoir vos questions et commentaires

Vous trouverez nos coordonnées ci-dessous, ainsi que celles des membres de nos services.

Nous joindre

Deuxième Récolte

120 The East Mall 

Toronto (Ontario)

M8Z 5V5 

Téléphone : 416 408-2594

Sans frais : 833 639-2616

Télécopieur : 416 408-2598

Courriel email@secondharvest.ca

Horaire : Du lundi au vendredi de 9 h à 17 h, heure de l’Est


Les médias sont priés de s’adresser à Carey Suleiman au 416-625-6773, careys@secondharvest.ca.

Trouvez un membre de notre équipe

Gestionnaire principal des opérations de récupération alimentaire – Mickey Kuchar, 647-390-9095
mickeyk@secondharvest.ca  

Superviseur de la flotte et de l’entrepôt – Ian MacLeod, 416-524-9589
ianm@secondharvest.ca  

Coordonnateur des opérations – Sorel China, 647-533-9271
sorelc@secondharvest.ca   

Coordonnateur de la distribution – Tom Montag, 437-703-7219
tomm@secondharvest.ca 
Chauffeur ambassadeur principal – Sami Abdurahim

Chauffeur ambassadeur – Atambire Akaselsi

Chauffeur ambassadeur – David Bell

Chauffeur ambassadeur – Gawane Grant

Chauffeur ambassadeur – Hektor Habili

Chauffeur ambassadeur – Santiago Holguin

Chauffeur ambassadeur – Bob Ramprashad

Chauffeur ambassadeur – Ed Scott

Chauffeur ambassadeur – Matt Van Elsen

Chauffeur ambassadeur – Martin Zichy

Chauffeur ambassadeur – Corcel Rhynie
Directrice des opérations nationales sur le terrain – Claire White, 416-522-8935  
clairew@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Ouest du Canada) – Jennifer McGlashan, 403-463-1346  
jenniferm@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Colombie-Britannique) – Shelley Lycan, 604-340-7987 
shelleyl@secondharvest.ca  

Coordonnatrice du programme des opérations (Colombie-Britannique) – Nisha Banga, 250-870-1522  
nishab@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Alberta) – Linda Murray, 408-827-7874
lindam@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Manitoba et Saskatchewan) – Theresa Ducharme, 204-583-1102  
theresad@secondharvest.ca  

Coordonnatrice du programme des opérations (Manitoba et Saskatchewan) – Dawn Snook, 204-390-6735  
dawns@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Ontario) – Madison Maguire, 416-606-0984  
madisonm@secondharvest.ca

Coordonnateur du programme des opérations (Toronto) – Krish Thayalan, 416-432-9654  
krisht@secondharvest.ca  

Coordonnatrice du programme des opérations (Ontario) – Emily Christie, 647-354-2384  
emilyc@secondharvest.ca  

Cheffe des opérations (Québec et Nunavut) – Marie-José Mastromonaco, 438-356-8457
mariejosem@secondharvest.ca  

Chef des opérations (Atlantique) – Michael Hardy, 506-429-4212  
michaelh@secondharvest.ca  

Coordonnateur du programme des opérations (Terre-Neuve-et-Labrador) – Andrew Williams, 709-697-2367  
andreww@secondharvest.ca
Directeur de l’approvisionnement alimentaire – Winston Rosser, 416-570-5803 
winstonr@secondharvest.ca

Gestionnaire principal, récupération alimentaire – Ian Gibbons, 416-540-0473
iang@secondharvest.ca

Coordonnatrice des donateurs d’aliments – Tammy Yuen, 647-233-5477
tammyy@secondharvest.ca

Coordonnatrice de la récupération alimentaire auprès de Sobeys – Charlotte Demeslay, 647-223-9742 
charlotted@secondharvest.ca

Coordonnatrice de la récupération alimentaire auprès de Loblaw – Leah White (on leave)   

Gestionnaire de l’approvisionnement alimentaire – Agroalimentaire – Dylan Putzel, 647-444-6377 
dylanp@secondharvest.ca

Gestionnaire de l’approvisionnement alimentaire – Services alimentaires – Amy Robinson, 647-613-4726  
amyr@secondharvest.ca
Directrice du développement de produits – Veronica Summerhill, 416-570-6982  
veronicas@secondharvest.ca

Gestionnaire national des relations avec les organismes – Daniel Collings, 416-735-3671  
danielc@secondharvest.ca

Gestionnaire du succès communautaire – Pat Joslin, 613-217-4190 
patj@secondharvest.ca

Coordonnatrice du soutien à la clientèle – Emily Krause (en congé)

Coordonnatrice du soutien à la clientèle – Mina Teufack, 437-703-3645 
minat@secondharvest.ca

Coordonnatrice du soutien à la clientèle – Savanna Smith, 437-703-3774  
savannas@secondharvest.ca

Développeur généraliste (full-stack) – Mahdi Moradi, 416-460-4425  
Gestionnaire du programme des Cuisines de la Récolte – Norberto Cáceres, 416-579-1703  
norbertoc@secondharvest.ca
Vice-Présidente marketing et communication – Carey Suleman, 416-625-6773
careys@secondharvest.ca

Spécialiste en marketing – Rosemary Quinsey, 416-346-3617 
rosemaryq@secondharvest.ca 

Graphiste – Melissa Matheson, 416-819-3347
melissam@secondharvest.ca 
Gestionnaire de projet principal – Barrington Hector 437-800-8126 
barringtonh@secondharvest.ca  

Coordonnatrice des subventions – Fiona Bowser 437-703-7201 
fionab@secondharvest.ca 
Vice-présidente de la philanthropie – Corey Smith, 416-420-5510
coreys@secondharvest.ca  

Directrice du développement – Katie Bedford, 416-435-9430
katieb@secondharvest.ca  
Gestionnaire principal, Partenariats avec les entreprises – Kris-John Kucharik, 647-223-5553
krisjohnk@secondharvest.ca  

Gestionnaire des partenariats avec les entreprises – Samantha O’Neill, 416-625-6774 
samanthao@secondharvest.ca  

Gestionnaire des collectes de fonds entre pairs – Stacey Kelly, 416-475-9372 
staceyk@secondharvest.ca 
Gestionnaire principale, Partenariats stratégiques – Jessica Westwood-Smith, 416-709-7170  
jessicaws@secondharvest.ca 

Gestionnaire des événements – Rachel Clasadonte, 416-659-5111  
rachelc@secondharvest.ca 
Gestionnaire principal, Dons de fondations – Charles MacKenzie, 416-452-5909  
charlesm@secondharvest.ca  

Gestionnaire du développement, dons de fondations – Kayla Barbeau, 416-553-3127
kaylab@secondharvest.ca  

Associé de recherche de donateurs potentiels – Zack Lehman
zackl@secondharvest.ca  
Gestionnaire principale, Philanthropie – Natasha Bowes, 647-612-6597
natashab@secondharvest.ca

Gestionnaire principale, Communications avec les donateurs et service après-don – Shauna Krajacich, 416-347-5359 
shaunak@secondharvest.ca  

Gestionnaire de l’expérience des donateurs et du service après-don – Emily Barrie, 416-806-6295 
emilyb@secondharvest.ca 
Directrice des services de données partagées – Gillian Chin-Sang, 416-553-2523  
gilliancs@secondharvest.ca  

Coordonnatrice des données – Amanda Eardley, 289-387-2568 
amandae@secondharvest.ca 

Gestionnaire principal des services de développement – Van Pham, 647-354-1044
vanp@secondharvest.ca 
 
Coordonnatrice des services de développement – Michelle Gillooly, 647-497-6150
michelleg@secondharvest.ca  

Coordonnatrice des services de développement – Kavita Kanitkar, 437-703-3638
kavitak@secondharvest.ca
Vice-président, Finances et services partagés – Zeeshan Liaqat 416-625-6772
zeeshanl@secondharvest.ca  

Directrice des services administratifs – Agnes Palaganas, 437-703-3637
agnesp@secondharvest.ca  

Adjointe de direction – Sarah Hamilton, 416-420-5037
sarahh@secondharvest.ca 

Comptable – Sue Talsma
accounting@secondharvest.ca  

Comptable – Jamie Wells, 437-703-3483
jamiew@secondharvest.ca  

Aide-comptable – Javeed Mohammad, 437-703-5543
javeedm@secondharvest.ca 
Vice-présidente, Ressources humaines – Tiffany Moore, 647-526-8718
tiffanym@secondharvest.ca  

Conseiller en ressources humaines – Alex Kwiecien, 437-291-9610
alexk@secondharvest.ca 

Coordonnatrice des ressources humaines – Komal Kaur, 437-703-0454 
komalk@secondharvest.ca 
Gestionnaire des programmes de bénévolat – Amanda Crawford, 437-703-5550
amandac@secondharvest.ca

Coordonnatrice des opérations bénévoles – Adrienne Tsandelis, 4337-703-3651 
adriennet@secondharvest.ca